Разминирование в Золотом: в ОБСЕ сделали важное заявление

У поселка Золотого были завершены работы по разминированию. Об этом заявили представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

Так, 26 ноября представители международной организации верифицировали процесс завершения разведения войск на участке под номером 2.

Согласно рамочному решению трехсторонней контактной группы сегодня прошла верификация миссией ОБСЕ завершения разведения сил и средств на участке №2 в Золотом.

Читайте также: Вручение премии Сахарова Олегу Сенцову: за что он получил награду

Разминирование в Золотом: в ОБСЕ сделали важное заявление

Также сообщается, что ГСЧС провела разминирование определенных участков местности от взрывоопасных предметов, также демонтированы фортификационные сооружения и объекты военного назначения.

По словам замглавы СММ ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона, украинская сторона выполнила все обязательства минских договоренностей в части, которая касалась процесса разведения сил и средств. Разведение прошло зеркально как со стороны Украины, так и с противоположной.

Золоте. Верифікація СММ ОБСЄ. 26.11.2019

СММ ОБСЄ ВЕРИФІКУВАЛА ЗАВЕРШЕННЯ ПРОЦЕСУ РОЗВЕДЕННЯ СИЛ ТА ЗАСОБІВ У ЗОЛОТОМУ. ВІДЕОСьогодні, 26 листопада, на виконання рамкового рішення тристоронньої контактної групи із дотриманням графіку, прийнятому на зустрічі робочої підгрупи з питань безпеки 1 жовтня 2019 року у Мінську, відбулася верифікація представниками спеціальної моніторингової місії ОБСЄ процесу завершення розведення сил та засобів на ділянці №2 у населеному пункті Золоте.Силами Державної служби України з надзвичайних ситуацій здійснено розмінування визначених ділянок місцевості від вибухонебезпечних предметів, проведено демонтаж фортифікаційних споруд та об’єктів військового призначення.За словами заступника голови СММ ОБСЄ в Україні Марка Етерінгтона, українська сторона виконала всі зобов’язання Мінських домовленостей в частині, що стосуються процесу розведення сил та засобів. Воно відбулося дзеркально як з боку України, так і з протилежного. Всі наступні питання будуть вирішуватися в робочому порядку 9 грудня на черговій зустрічі лідерів країн «нормандської четвірки».

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Вівторок, 26 листопада 2019 р.

Напомним, что в Украине назвали стоимость газа для населения в Украине в  2020 году.