
Обстрелы на Донбассе: ООС подтвердила печальные данные
Недавнее разведение войск и перенос фортификационных вооружений не привело к нормализации обстановки на Донбассе. 11 ноября 2019 года на фронте были зафиксированы многочисленные обстрелы с многих видов вооружения и пострадавшие с украиснкой стороны.
Неприятные данные были официально подтверждены штабом Операции Объединенных сил в социальной сети Фейсбук.
Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили 7 обстрелов:
- возле Гнутового – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия;
- неподалеку Верхнеторецького – из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
- в районе Богдановки (вне участка разведения) и Широкиного – из стрелкового оружия;
- дважды возле Красногоровки – из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
- неподалеку Старогнатовки – из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» зафиксировано 9 вражеских обстрелов:
- три возле Луганского – из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
- вблизи Орехового – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия;
- четыре неподалеку от Южного – из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов;
- у Новолуганского – из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов.
- 11 ноября, в результате обстрелов ранения пострадал один военнослужащий Объединенных сил.
Напомним, что стало известно, как украинцы относятся к мировым политикам.