24.04.2024

Командир взвода 24-го батальона «Айдар» с позывным Тихий погиб под Горловкой, — Бутусов. ФОТО

Как пишет в фейсбуке главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, погибший — «замечательный человек, воин, гражданин». «Без преувеличения — внимательный к товарищам, к подчиненным, обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и уважение в батальоне. Погиб в результате обстрела из пулемета под Горловкой, противник в бою также активно применял автоматические гранатометы, всячески препятствовал эвакуации. Разумеется, действия врага не остались без ответа, бой под Горловкой продолжается», — сообщил журналист.

Он напомнил, что также 25 августа погиб морской пехотинец — пулевое ранение. Согласно официальному заключению — не боевые потери.

Кроме того, боевые ранения получили два бойца 24-й бригады — их обстреляли из автоматического гранатомета в Марьинке. И еще один воин ранен в 72-й бригаде.

«В августе 2019 года в зоне ООС погибли 14 украинских воинов, в том числе:
Боевые потери — 7 военнослужащих.
Не боевые потери — 7 военнослужащих.

Несмотря на снижение интенсивности боевых действий, российские войска систематически продолжают нарушать очередное перемирие.

И защищая Украину наши лучшие люди продолжают платить своей кровью», — подчеркнул Бутусов.

Он также сообщил, что Александр — единственный сын у пожилой матери, проходит сбор помощи — 4149 4991 1785 0444, Никишин Константин (самый близкий друг).