Киевлянин Иван Пеклин стал первым украинцем, который выиграл гонку Формулы-4. 18-летний гонщик заявил, что он активно приближается к участию в королевской гонке Формулы-1.

О своих успехах Иван Пеклин рассказал на своей странице в Instagram.

Украинец выиграл одну из гонок Ф-4 на знаменитой трассе в Маньи-Кур, где 18 лет проводила свои этапы Формула-1.

Однако на второй этапе чемпионата на старт пилотов вывели в обратном порядке — Иван стартовал вторым. Ему удалось обойти своего соперника из Франции Кабиру Лориса и финишировать первым.

Сам гонщик написал, что этот финиш был одним из лучших моментов в его жизни.

По итогу двух этапов Ф-4 Иван Пеклин занимает шестую позицию в общем рейтинге. Гонщик родился 23 октября 2001 года в Киеве. В возрасте 16 лет он завоевал титул самого молодого чемпиона Украины по картингу и стал мастером спорта.

Сам Иван уверен, что в скором будущем станет полноценным участником гонок Формулы-1. Отметим, что украинские пилоты еще никогда не становились участниками королевских гонок.

Напомним, что полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден и нападающий «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд исключены из состава сборной Англии. Стало известно, почему спортсмены покинули расположение команды.