Подопечные Хосепа Гвардиолы добыли важную победу над Реалом в рамках 1/8 Лиги чемпионов.

Первый тайм прошел под контролем Реала, но без особых моментов. Разве что Жезус в мог забить в ворота хозяев, но Куртуа был на месте. Второй тайм начался более активно: Марез бил по воротам Реала трижды, но не забил ни разу.

На такое транжирство моментов Реал ответил голом, Винисиус классно разобрался в штрафной Сити и вывел Иско на свидание с Эдерсоном, 1:0. тем не менее, англичане смогли отыграть усилиями Жезуса и де Брюйне. В конце матча еще и Рамос схлопотал удаление, сфолив на Жезусе.

В общем, в ответном матче, который состоится 17 марта в Манчестере, будет очень непросто пробиться в четвертьфинал.

Реал — Манчестер Сити 1:2
Голы: Иско, 60 — Габриэль Жезус, 78, Де Брюйне, 83 (с пенальти)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Ф. Менди — Модрич (Васкес, 84), Каземиро, Вальверде — Иско (Йович, 84), Бензема, Винисиус (Бэйл, 75)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт (Фернандиньо, 33), Б. Менди — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез, Габриэль Жезус, Б. Силва (Стерлинг, 73)