Во вторник, 15 сентября, киевское Динамо выиграло поединок против нидерландской команды АЗ Алкмар со счетом 2:0. При чем два гола киевляне забили во втором тайме.

Первый тайм матча прошел спокойно. Обе команды боялись сделать ошибку, поэтому острых моментов и уверенных атак было мало.

Однако после перерыва бело-синие вернулись на поле с другим настроем. На 49 минуте встречи Буяльский подкараулил ошибку Влара, передал мяч Родригесу, а тот уверенно открыл счет в матче ударом под перекладину.

На 86 минуте второго тайма динамовец Шапаренко забил второй мяч в ворота соперника. Родригес в полуфланге финтами разбросал защитников АЗ, отдал дальше на Кендзьору, тот навесил в штрафную, а Шапаренко подкараулил ошибку вратаря и головой точно замкнул в пустые ворота.

Нидерланды после этого несколько раз пытались атаковать ворота Динамо, но попытки не увенчались успехом — мяч дважды попал в перекладину.

Со счетом 2:0 в поединке победило киевское Динамо. Таким образом киевляне вырвались в плей-офф Лиги Чемпионов и встретятся с бельгийским Гентом, который 15 сентября выиграл у Рапида со счетом 2:1.

Напомним, что известный футболист дортмундской Боруссии Марко Ройс установил уникальный рекорд Кубка Германии в матче 1/32 финала турнира против Дуйсбурга. Появилось видео момента.