Группа С: сумасшедшая ничья Шахтера в Загребе, Уокер — герой Манчестер Сити

Шахтер сыграл вничью с Динамо Загреб, а Манчестер Сити — с Аталантой в рамках 4 тура группового этапа Лиги чемпионов

Динамо Загреб 3-3 Шахтер

Горняки проводили, пожалуй, решающий матч на групповом этапе Лиги чемпионов. В случае выездной победы над хорватами они практически гарантированно выходили бы в плей-офф. Однако по итогам матче Шахтер должен был доволен ничьей.

Хотя начиналось все хорошо: Марлос открылся на фланге и прострелил в штрафную на набегавшего Патрика, который замкнул мяч в ближний угол. На 25 минуте хозяева отыгрались усилиями Петковича, перевисевшего в воздухе обоих центрбеков Шахтера.Остальные важные события в матче пришлись на второй тайм.

На 74-й минуте за фол в центре поля удалился Моро, но уже через пять минут его примеру последовал Марлос. Динамо лучше извлекло пользу из игры в урезанных составах, вначале Иванушец получил пас на входе в штрафную и пробил мимо Пятов, а затем и Адеми забил мяч уже в пустые ворота после прострела с фланга.

Шахтер проявил характер и пошел на последний штурм. На 91-й мяч после удара головой угодил в перекладину, а с ударом на добивании Коваленко справился вратарь. На 94-й оборона хорватов не сдержала Мораеса, который головой сократил отставание в счете, а уже на 97-й Пятов прибежал в штрафную на подачу стандарта и получил локтем в лицо — пенальти реализовал Тете.

Ничья сохраняет равными шансы команд на выход из группы, так как обе имею в активе по пять очков. Теперь все решится в противостояниях с Сити и Аталантой.

Динамо З — Шахтер 3:3
Голы: Петкович, 25, Иванушец, 83, Адеми, 89 — Алан Патрик, 13, Мораес, 90+4, Тете, 90+8 (пен.)

Динамо З: Ливакович — Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич — Стоянович (Иванушец, 72), Моро, Адеми, Леовац — Ольмо, Оршич (Гьира, 77) — Петкович (Кендзер 90+1).

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко (Дентиньо, 86), Исмаили — Степаненко (Маркос Антонио, 90), Патрик (Тете, 86) — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес.

Удаления: Моро, 74 — Марлос, 79

Аталанта 1-1 Манчестер Сити

События в параллельном матче тоже приобрели интересный поворот. На 7-й минуте матча Стерлинг принял пас в штрафной и спокойно переиграл Голлини. Под занавес первого тайма после удара со штрафного мяч угодил в руку стоявшего в стенке игрока Аталанты. Бить пенальти вызвался Жезус, однако умудрился не попасть в створ.

В начале второго тайма хозяева отыгрались: Гомес прекрасным навесом нашел одинокого Пашалича, которого проспал Фернандиньо. Однако самое интересное было впереди. Еще в перерыве Браво поменяли на Эдерсона, получившего повреждение. На 81-й минуте чилиец совершил фол последней надежды на Иличиче за пределами штрафной и был удален. У Сити закончились вратари в заявке, поэтому пришлось выпустить защитника Уокера, ставшего на ворота. Англичанин даже умудрился парировать удар Малиновского со штрафного, а матч так и закончился вничью.

1:1 — Сити продолжает лидировать в группе с 10-ю набранными пунктами, а Аталанта только в 4-ом туре смогла набрать первый балл в ЛЧ.

Аталанта — Манчестер Сити 1:1
Голы: Пашалич, 49 — Стерлинг, 7

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Паломино — Хатебур, Де Роон, Фрелер (Малиновский, 84), Кастань (Муриэль, 90+2) — Пашалич, Гомес — Иличич

Манчестер Сити: Эдерсон (Браво, 46) — Канселу, Фернандиньо, Отаменди, Менди — Гюндоган, Де Брюйне, Б. Силва — Марез, Жезус (Агуэро, 73), Стерлинг

Удаление: Браво, 81