Киевляне спокойно преодолели полуфинальную стадию турнира, обыграв на выезде Минай со счетом 0:2.

Оба гола в поединке забил датский полузащитник Динамо Микэль Дуэлунд. Уже на 9-й минуте хавбек удачно подкараулил мяч в штрафной и пробил мимо Поповича, а на 29-й прекрасно открылся под передачу Адриевского и поразил пустые ворота, попутно обыграв вратаря.

У Динамо было еще несколько моментов довести счет до разгромного. В первом тайме Фран Соль не реализовал пенальти, а гол Вербича с передачи Дуэлунда судья матча Екатерина Монзуль отменила после просмотра VAR, углядев в эпизоде положение вне игры у словенца.

Минай закончил игру без ударов в створ, а самый опасный момент создал уже в компенсированное к матчу время: Оринчак пробивал из-за пределов штрафной, но угодил в штангу.

Во втором полуфинале турнира 24 июня Мариуполь примет на своем поле Ворсклу. Финал Кубка Украины состоится 8 июля на Львов-Арене, номинальным хозяином матча будет Динамо.

Минай — Динамо 0:2
Голы: Дуэлунд, 9, 39

Минай: Попович — Жичиков (Машталир, 71), Допилка, Маткобожик, Пиняшко — Вагин (Ткачук, 40) — Глагола (Шпак, 44), Оринчак, Кныш (Голодюк, 71), Нуриев — Стасюк

Динамо: Бойко — Караваев, Попов, Шабанов, Пиварич (Миколенко, 88) — Андриевский, Шепелев (Буяльский, 46), Дуэлунд (Шапаренко, 72) — Де Пена (Цыганков, 61) , Соль (Каргбо, 61), Вербич

Напомним, что Владимир Кличко начал тренировать легендарного Холифилда.