Киевское Динамо сыграло первый матч плей-офф раунда Лиги Чемпионов против бельгийского Гента. Команда Мирчи Луческу одержала победу со счетом 2:1.

В начале встречи киевляне довольно быстро забили первый гол в ворота противника. После фланговой атаки Супряга открыл счет в пользу своей команды. Судья взятие ворот отменил, но после консультации с ВАР изменил свое решение.

Во второй половине тайма Гент сравнял счет усилиями Кляйндинста. Он подкараулил ошибку Бущана на выходе после подачи углового.

Решающим оказался второй тайм, когда противник Динамо остался играть в меньшинстве. На 53 минуте арбитр удалил с поля Безуса за две желтых карточки.

Подопечные Луческу начали эффективнее контролировать игру, после чего забили и второй гол. После удара Цыганкова первым мяч отскочил к де Пене, который пробил точно между ног голкиперу.

До конца поединка Динамо владело преимуществом, но забить киевлянам уже не удалось.

29 сентября 2020 года в Киеве на НСК Олимпийский состоится второй мачт между Динамо и Гентом. Победитель противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Напомним, что Динамо расторгло контракт с футболистом сборной Украины. Решение было принято по согласию обеих сторон.