19.04.2024

В компании сообщили, что в случае необходимости будут взаимодействовать с Федеральным бюро расследований США. Также пользователей сервиса предупредили, что теперь функция сквозного шифрования трафика будет платной.

Об этом рассказал генеральный директор Zoom Эрик Юань, передает The Guardian.

«Мы не будем предоставлять сервис сквозного шифрования трафика пользователям бесплатно, поскольку намерены сотрудничать с ФБР и местными правоохранительными органами в случаях, когда кто-то использует Zoom с плохими намерениями», — заявил Юань.

Известно, что сквозное шифрование обеспечивает обмен данными пользователей и помогает обеспечить конфиденциальность общения во время видеоконференции на платформе Zoom. И если раньше эта функция была доступна всем пользователям, то теперь за защиту своих данных нужно платить.

Эксперты по вопросам конфиденциальности и безопасности в сети отмечают, что сервис сквозного шифрования данных особенно важен для тех, кто планирует обсуждать на видеоконференциях важную информацию: организацию протестов, юридические дела, стратегические вопросы компаний и т.п.