
На Ближнем Востоке продолжаются вооруженные конфликты с массовыми жертвами. Очередная ужасная новость пришла из Саудовской Аравии, где йеменские повстанцы-хуситы убили более 200 местных военных.
Представители хуситов отметили, что ворвались на территорию Королевства и уничтожили не менее 200 местных бойцов.
Кроме того, представители хуситов опубликовали доказательства своих слов. В Сети есть видео, на которых запечатлены кадры подбитой техники и множество трупов саудовских солдат и офицеров.
Читайте также: Подарок на зиму: украинцам обещают остановки с подогревам
Согласно заявлению повстанцев, они убили 200 представителей Вооруженных сил Саудовской Аравии, а также ранили или взяли в плен еще около 500 бойцов.
Массовые потери среди саудовских военных были причинены в результате массовых ракетных ударов и атак беспилотников.
Хуситы отмечают, что ими были уничтожены три военных бригады и захвачены в плен многочисленные солдаты и офицеры армии Саудовской Аравии. Повстанцы пообещали, что будут относительно к пленным в соответствии с этикой и обычаями.
🎥 #شاهد | آليات العدو ومدرعاته.. بالمئات إلى جحيم #نجران 29-09-2019https://t.co/AYoUG1zvTg#نصر_من_الله #عملية_نصر_من_الله#اليمن #قناة_المسيرة#Yemen
— قناة المسيرة (@almasirah) September 29, 2019
Напомним, что российские оккупанты убили 21-летнюю военнослужащую.