23.04.2024

ПриватБанк с 18 марта переводит валютообмен в онлайн-режим на время действия прекращения международного авиасообщения. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

«С 18 марта ПриватБанк проводить валютообменные операции для клиентов — физических лиц в безналичном формате через мобильный банк Privat24, веб-версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания», — говорится в сообщении.

В ПриватБанке отметили, что операции по валютообмену в онлайн-режиме вводятся для безопасности клиентов и сотрудников банка. Процедура будет действовать на период проведения карантинных мероприятий против коронавируса и до момента восстановления международного авиасообщения и поставок в Украину валютных банкнот из-за границы.

В то же время в финучреждении уточнили, что владельцы валютных депозитов, срок действия которых завершается, по предварительному заказу валютных средств смогут получить свои средства в кассах ПриватБанка без ограничений. При этом любые операции с наличной гривной в кассах и сети банкоматов ПриватБанка проводятся в обычном режиме.